Bio 4: Preis pro kG

Quelle: flickr.com User: Benediktv

Finde die Preise für jeweils ein konventionelles Markenprodukt (kein Billigprodukt) und ein biologisches Produkt für 

  • 1 Stück Semmel
  • 1 kg Mischbrot
  • 1 kg Kaffe 
  • 1 Liter Apfelsaft
  • 1 kg Kartoffel
  • 1 kg Zwiebel
  • 250ml Fruchtjoghurt

heraus und trage diese über "Eintrag hinzufügen" in das Formular ein. 

Für diese Übung wird es hilfreich sein einen kleinen Ausflug zu deinen nächstgelegenen Supermarkt zu machen :)

Viel Spaß und Erfolg!